Небитый австралийский боксер Билал Аккави (20-0-1, 16KOs) заменит бывшего чемпиона в среднем весе Давида Лемье, который недавно снялся с боя из-за травмы руки, полученной им во время очередного спарринга в подготовительном лагере. Аккави, которому в мае будет только 26 лет, на момент когда ему пришло предложение о замене, уже продолжительное время находился в тренировочном лагере мексиканской супервезды Сауля Альвареса, так как австралиец является постоянным спарринг-партнером "Канело".

"Этот вариант был одобрен WBA и Атлетической комиссией штата Невада", - заявил Роберто Диас, матчмэйкер компании Golden Boy Promotions.

Теперь Аккави предстоит выйти в ринг 4 мая против Джона "Гориллы" Райдера (27-4, 15 KOs), являющимся на текущее время обязательным претендентом на титул WBA в 168-фунтах, которым владеет британец Каллум Смит, и сразиться за временный пояс чемпиона мира. Победитель схватки гарантированно проведет объединительный бой со Смитом.

Это будет 3-ий поединок для Аккави в Соединенных Штатах. Его дебют случился в сентябре прошлого года в андеркарде большого боксерского шоу в Лас-Вегасе, где главным боем вечера был долгожданный реванш между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным.

Австралиец сейчас занимает четвертую строчку рейтинга WBA.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое