Следующий поединок боксера полутяжелого веса Артура Бетербиева запланирован в Монреале на 4 сентября, два выигранных до конца нынешнего года боя выведут россиянина на матч за звание чемпиона мира по одной из престижных версий, заявил агентству "Р-Спорт" брат и тренер спортсмена Абакар Бетербиев.

Чемпион мира 2009 года, серебряный призер чемпионата мира-2007, участник двух Олимпиад Бетербиев в данный момент занимает второе место в рейтинге IBF. Спортсмен также находится на четвертой позиции в классификациях WBC, WBA и WBO в весовой категории до 79,4 килограмма.

"Следующий поединок Артура запланирован на 4 сентября, - сказал в телефонном разговоре Абакар Бетербиев. - Он пройдет в Монреале и станет главным боем вечера бокса. Кандидатура его соперника пока не определена - рассматриваются варианты с боксерами из топ-15 по различным версиям. До конца нынешнего года Артур должен провести два боя. И в случае побед в них он станет обязательным претендентом на чемпионский бой по одной из престижных версий".

Обладателем чемпионских поясов IBF, WBO и WBA является россиянин Сергей Ковалев, чемпионом мира WBC - канадец Адонис

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Rock 01.07.2016 в 10:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое