Состоялся официальный анонс ивента 18-го июня в Нью-Йорке (США) от промоутерской компании Top Rank, который возглавит объединительный бой в рамках полутяжелого веса (до 79,4 кг) между чемпионом мира по версиям WBC/IBF Артуром Бетербиевым (17-0, 17 КОs) и американцем Джо Смитом-младшим (28-3, 22 КОs), владеющим титулом WBO.

Оба боксера уже успели прокомментировать организацию их встречи; слова спортсменов приводит интернет-ресурс BoxingScene:

Бетербиев: "Очень жду предстоящего мне вызова. Джо Смит-мл - достойный чемпион, но я еду в "Мэдисон-сквер-гарден" за очередным чемпионским поясом для моей коллекции. Этот поединок приблизит меня еще на один шаг к статусу абсолютного чемпиона".

Смит-мл: "Не описать словами, насколько я взволнован и одновременно сфокусирован на той задаче, которая ждет меня впереди. Схватка с Бетербиевым - не шутки. Это будет бой двух сильнейших панчеров современного бокса, который фанаты запомнят на всю жизнь. Эта возможность - моя мечта, которую я жажду осуществить. Биться за три титула на кону - это еще одна ступень к тому, чтобы стать абсолютным чемпионом мира".

Напомним, 37-летний Бетербиев является единственным действующим чемпионом в боксе, который все свои победы на профессиональном ринге одержал нокаутом. В декабре россиянин остановил в 9-м раунде претендента из США Маркуса Брауна, проведя уже пятую защиту.

Уроженец Нью-Йорка Смит-мл провел последнее выступление в самом начале этого года, нокаутировав соотечественника Стива Джеффрарда, который вышел на замену вместо британца Каллума Джонсона. В прошлом Смит-мл уже боксировал с чемпионом из РФ - в марте 2019-го Джо уступил судейским решением Дмитрию Биволу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 04.05.2022 в 23:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое