Легендарный американский боксер Бернард Хопкинс считает, что если сейчас его соотечественник Андре Уорд (28-0, 15 КО) встретится с россиянином Сергеем Ковалевым (29-0-1, 25 КО), то не будет считаться фаворитом пары, сообщает Boxing911.ru.
"Сейчас в связи с простоем Уорда это был бы Сергей", - говорит Хопкинс в интервью ESNEWS о том, кто, по его мнению, выиграет бой. - Сергей становится лучше. Я знаю из личного опыта, он становится лучше с каждым боем. Мы знаем, что он бьющий парень. Если взглянуть на Андре Уорда, то у него был определенный простой в боях, но сейчас он попал в нужное русло благодаря Roc Nation и теперь он сможет получить те бои, которые хочет, также он заключил крупную сделку с HBO. Теперь он может реализовать весь свой потенциал. Ему по силам выиграть у любого в полутяжелом весе, если он правильно адаптируется к этой категории, но это будет нелегко".

"На данный момент бросить его под Ковалева - было б плохое решение. Тут дело не в том, что он не способен у него выиграть, а в том, что он был долго неактивен. Ему нужны бои, чтобы подготовить себя и морально, и физически", - добавил Хопкинс.
Напомним, что поединок Ковалев - Уорд запланирован на ноябрь, трансляцию должен осуществлять телеканал HBO по системе платных подписок. Российский боксер 31 января в Монреале одержал досрочную победу над канадцем Жаном Паскалем, а Уорд свой следующий поединок должен провести 26 марта против кубинца Салливана Барреры.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 01.02.2016 в 11:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое