Официальный претендент на титул WBO в первом легком весе мексиканец Мигель Берчельт (29-1, 26 KO) собирается подавать в суд на чемпиона пуэрториканца Романа «Рокки» Мартинеса (29-2-3, 17 KO) за то, что тот, вместо обязательной защиты, собирается проводить 11 июня встречу с чемпионом WBO на категорию ниже Василием Ломаченко (5-1, 3 КО). Напомним, что ранее Бобом Арумом, промоутером украинца, была озвучена информация о том, Мартинес и Ломаченко договорились о дате, месте, весе, гонорарах и телетрансляции на свой поединок.

Берчельт и Мартинес должны были встретиться в марте этого года, и промоутерские торги на этот бой были выиграны Zanfer Promotions во главе с Фернандо Бельтраном, представляющими интересы Берчельта. Почти за неделю до боя Мартинес отказался драться с Берчельтом ссылаясь на травму руки, и, вместо этого, Берчельт встретился с Джорджем Джаппом, нокаутировал его и получил титул «временного» чемпиона WBO. Мартинес обязан был провести обязательную защиту титула против Берчельта сразу после восстановления от травмы. Поскольку Боб Арум и Фернандо Бельтран всегда находились в хороших деловых отношениях, согласие Мартинеса на встречу с Ломаченко могло означать, что с промоутером Берчельта дела улажены. Но, судя по заявлениям самого Берчельта, ситуация выглядит немного иным образом.

«Следующий титульный бой Мартинес должен провести против меня, - заявил Берчельт. - Я ни при каких обстоятельствах и ни при каких условиях, не собираюсь отказываться от своего статуса официального претендента. Я уже обратился к своему представителю, чтобы в этом вопросе он не шел ни какие уступки». По словам Берчельта он уже вернулся в зал и приступил к подготовке к потенциальному титульному бою, и готов доводить дело до судебного разбирательства, если он его не получит.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил ruslan2f 18.04.2016 в 13:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое