Легенда британского бокса, экс-чемпион мира в среднем и суперсреднем весе Найджелл Бенн не слишком высоко оценивает шансы соотечественника Криса Юбэнка-младшего (23-1, 18 КО) на успех в потенциальном осеннем поединке против лидера среднего веса Геннадия Головкина (35-0, 32 КО). Об этом он прямо и без обиняков заявил в комментарии World Boxing News.

«Думаю, когда Юбэнк будет драться против GGG, может произойти две вещи. Крис может из кожи вон вылезти, но выдать на-гора первоклассное выступление, либо Головкин сделает так, что победа для британца будет практически невозможной, что, как предполагается, и произойдёт», - и вашим, и нашим дал прогноз ветеран.

«Но может ли Юбэнк на самом деле победить? Это крепкое допущение хотя бы по причине уровня противников, которые были доселе у Криса, - продолжил Бенн. - Никого, кто и близко мог бы сравниться с GGG. Никого из топ-15 или даже топ-20. У Криса серьёзная проблема...»

«Я не говорю, что он не может побить Геннадия, но ему надо избежать сравнений Головкина со своими прошлыми оппонентами и попытаться прыгнуть выше головы. Если он устроит рваный ритм, выдернет благодаря этому чемпиона из зоны комфорта и не даст тому времени на подготовку акцентированных ударов, то всё может быть. Но вот в чём вопрос - а получится ли у него придерживаться такой тактики все 12 раундов? Всего ему хорошего, в общем», - едва не добавил «ты держись там» Юбэнк.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 03.07.2016 в 10:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое