34-летний британский обладатель пояса WBC в крузервейте Тони Беллью (29-2-1, 19 КО), на выходных сумевший досрочно победить явного фаворита-супертяжа Дэвида Хэя (28-3, 26 КО), не уверен, что вообще хочет продолжать выступать. По его словам, средств к существованию ему уже хватает, и какого-то особого стимула снова лезть в ринг пока не видно.

«Я не жадный, и доволен тем, что у меня есть в жизни. Я умно вложил деньги, заработанные на боксе. Чтобы вновь вытащить меня в ринг, понадобится что-то реально крупное и привлекательное. Бокс - брутальный контактный вид спорта, и я сам его брошу, а не наоборот», - заявил он в эфире Sky Sports.

В бою с Хэем победитель получил несложный перелом правой руки. Да и сам изнурительный поединок оставил след.

«Я сегодня проснулся с ощущением, словно мне 85 лет, - сказал Тони. - Всё капец как болело. Правая рука вообще вдребезги: выглядит сейчас, как фиолетовая подушка. Лицо посечено, нос расквашен... Не знаю, сколько ещё я смогу такое выдерживать. Хэй бил жесть как сильно, в первых трёх раундах пришлось пройти ад, как я и предполагал. В целом же бой прошёл так, как и было запланировано».

По словам Беллью, Хэй «рассыпался ментально и физически», когда понял, что не в состоянии свалить противника, причём тот ещё и начал наседать с 4-5 раундов.

«Травмировался он из-за того, что приложил к этому усилия. Я давил его», - заявил Тони.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Rock 07.03.2017 в 06:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое