Британский супертяжеловес Тони Беллью вновь заявил, что этот год станет последним в его профессиональной карьере и закончить её он хочет поединком с украинским абсолютным чемпионом в тяжёлом весе Александром Усиком.

Команды бойцов ведут переговорный процесс и, исходя из слов промоутера Беллю, они уже продвинулись достаточно далеко. По словам Тони, он не выставлял никаких требований, ведь он уже добился на ринге всего, чего хотел. Единственным, чего ему не хватает - величия. А вот это может исправить бой с Усиком, ведь завершить карьеру, став абсолютным чемпионом - многого стоит.

«Переговоры двигаются в правильном направлении, и мы должны договориться ещё о нескольких деталях, записав всё это на бумаге. Эдди счастлив, я счастлив. С моей стороны не было никаких серьёзных требований, ведь я не считаю, что это нужно. Я имею хорошее финансовое положение, стал чемпионом мира. Я сделал всё, о чём мог мечтать, и даже больше. Итак, теперь я преследую величие и пытаюсь оставить после себя наследие в мировом боксе. Бой с Усиком должен состояться в этом году, ведь это мой последний год в боксе. Я не буду сражаться в 2019. Мой план раньше состоял с победы над Дэвидом Хэем и поединке за титул чемпиона мира с Джозефом Паркером, но так как Джозефа одолел Джошуа, всё сорвалось. Думаю, я мог бы его (Паркера) победить, но бой с Усиком в крузервэйте для меня лучше, чем возможность стать чемпионом мира в супертяжёлом весе», - сказал Беллью.

Напомним, что Эдди Хирн - промоутер Тони, называл предварительной датой противостояния Усик-Беллью ноябрь этого года.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 15.08.2018 в 22:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое