Непобежденный российский боксер Бахрам Муртазалиев прокомментировал возможный поединок в полутяжелой весовой категории между соотечественниками Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым.

"Мне часто задают вопрос про расклад сил в этом бою. Правда, последний раз спросили, кто лучший в полутяжелом весе? У кого больше поясов, тот и первый номер в рейтинге. Это было как раз перед боем Бивола с Саулем Альваресом. Против Артура ни один человек не способен ничего сделать. Бетербиев может на протяжении 12 раундов закидывать такие "плюхи", что достаточно одного попадания. На бой с Энтони Ярдом Артур вышел не в очень хороших кондициях, но пары попаданий хватило, чтобы все закончилось".

"На счет Бивола, в плане бокса - суперчувствительный и супертехничный боец. Он обладает сильным ударом, но берет другими вещами в ринге. Не могу судить, кто выиграет. 50 на 50, исходя из того, кто навяжет свой бокс. Года три-четыре назад я бы поставил на Бетербиева. Сейчас Артуру 38 лет. В январе он дерется с Каллумом Смитом. В следующем году 39. Это много для бокса. Рефлексы теряются, голова хуже держит. После боя со Смитом будет лучше понятно, в каких кондициях находится Артур. Они оба мне нравятся. Их бой - классика бокса, панчер против технаря. Как фанату боксу, мне бы хотелось увидеть их на ринге", - цитирует Муртазалиева Meta MMA.

В активе Бивола, которому в декабре исполнится 33 года, 21 победа на профессиональном ринге. Чемпион WBA 23 декабря в Саудовской Аравии будет защищать пояс в бою против британца Линдона Артура. На счету 38‑летнего Бетербиева 19 досрочных побед. На 13 января в Канаде у обладателя поясов WBA, WBO, IBF намечен бой с британцем Каллумом Смитом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.11.2023 в 21:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое