10 ноября в Гливице (Польша) состоится вечер профессионального бокса, который возглавят два польских супертяжеловеса Артур Шпилька и Мариуш Вах, последнее время выступающие не самым лучшим образом.

Карьера 29-летнего Шпильки пошла под откос после двух досрочных поражений от чемпиона мира по версии WBC Деонтея Уайлдера и соотечественника Адама Ковнацки, однако затем "Szpila The Pin" сумел вернуться на победную тропу в поединке с американцем Домиником Гуинном. Теперь Артур будет стремиться развить успех в бою с Вахом, для которого это поражение вполне может стать завершением карьеры.

Мариуш Вах после поражения от Александра Поветкина в ноябре 2015 года выиграл два боя единогласными решениями у Марсело Насименто и Эркана Тепера, но потом досрочно уступил американцу Джарреллу Миллеру. Сейчас 38-летний Вах находится на распутье, так как чемпионских перспектив поляк не имеет, а проигрыш соотечественнику Шпильке, вполне возможно, станет месседжем для ухода на пенсию.

Напомним, что Мариуш Вах дрался за полновесные чемпионские пояса в далеком 2012 году, когда в одностороннем бою проиграл легендарному украинскому боксеру Владимиру Кличко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 13.10.2018 в 13:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое