Действующий чемпион мира по версиям IBF и WBC в полутяжелом весе Артур Бетербиев обсудил карьеру соотечественника Александра Поветкина, который ушел с ринга в июне прошлого года.

Напомним, Поветкин провел в профи 40 поединков, потерпев лишь три поражения: от Владимира Кличко, Энтони Джошуа и Диллиана Уайта.

"У Поветкина была хорошая карьера в любителях, были отличные шансы погреметь в тяжелом весе. Он и гремел, с Владимиром Кличко бой проводил. А он становился полноценным чемпионом?.. Нет. А я думал, что был.

В любом случае он был олимпийским чемпионом. Кто Игры выигрывает, у того переход в профессиональный бокс проходит очень хорошо. Есть очень большие шансы стать звездой. В профессиональном боксе нужно, чтобы тебя знали - а олимпийского чемпиона как не знать? Ну, и дальше ход был хороший. Где-то, может быть, не сложилось, но он показал зрелищные бои, которые люди запомнят", - приводит слова Бетербиева портал Sport24.

Ранее Бетербиев прокомментировал так и не состоявшийся бой с Сергеем Ковалевым, с которым он конфликтует, когда оба еще выступали за сборную России по боксу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 19.01.2022 в 15:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое