Чемпион мира по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев утверждает, что начал тренироваться со штангой задолго до того, как перешел в профи.

"Я до перехода в профессионалы уже занимался железом. Когда в 18 лет я поступил в училище олимпийского резерва в Москву, там был тренер, который начал мне чуть-чуть прививать железо. Они там делали становую тягу, приседание со штангой, жим лежа. Тогда я начал железом заниматься, но там его было немного.

Я еще тогда думал, что профессионалы занимаются с железом, поэтому они такие сильные. Были такие версии у разных людей. В профессиональном боксе я занимаюсь железом. У меня есть стабильная работа - три раза в неделю. Я бы не сказал, что это чисто качка. Там все подточено под бокс. Нельзя боксеру забывать, что он боксер. Он не должен сильно уходить в железо.

Все должно быть в меру. А ее нужно в первую очередь определять тренеру или боксеру. Если тренер хороший, если он чувствует боксера, то будет определять, сколько ему нужно железа. Одним это помогает, другим мешает. Это зависит от стиля", - сказал Артур Бетербиев в прямом эфире в Instagram.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 03.12.2020 в 08:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое