Чемпион WBC/IBF в полутяжелом весе (до 79.4 кг), россиянин Артур Бетербиев рассказал в социальных сетях о роли отца в своей боксерской карьере.

«Мой отец был против того, чтобы я занимался боксом.

На первую тренировку меня привели старшие братья, и мне понравилось. Да так, что я мог прогулять школу, а тренировку - никогда. Поэтому папа был очень недоволен. Он хотел хорошей жизни для меня. Считал, что я должен учиться. Найти свой жизненный путь. И я тренировался зайцем. Вроде как, без его ведома.

Но в 2001 году я стал призером первенства мира по юношам. И я занял третье место. А когда я приехал домой, отец неожиданно для меня попросил поставить видеокассету с боем, который я якобы проиграл. Он посмотрел и сказал: «Не волнуйся. Ничего ты не поиграл. Это победа!» И я понял, как он гордится мной! Эта фраза, можно сказать, стала его благословением для меня.

Потом к нам начали приходить родственники, друзья, соседи - все очень мной гордились, радовались за меня. И отец радовался вместе с ними. Вообще он был очень жестким человеком, редко менял свое мнение, но здесь, видимо, он понял, что это и есть мой путь. И дал мне добро. С тех пор я начал ходить на тренировки официально.

А через некоторое время папа попал в аварию и погиб. Поэтому тот бой, который я показал ему на кассете, так важен для меня. Именно после него я понял, что отец поддерживает мое увлечение, которое в итоге и стало моей жизнью», - написал боец в своем Instagram.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 17.04.2021 в 08:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое