Чемпион мира в полутяжелом весе по версии IBF 34-летний Артур Бетербиев бросил вызов своему давнему сопернику Сергею Ковалёву. 36-летний Ковалёв в настоящий момент уже долгое время ведет переговоры о бое с британцем Энтони Ярдом. Бетербиев предложил ему объединить титулы чемпиона мира, заявив о том, что такого рода бои имеют приоритет у всех боксерских организаций.

Вполне вероятно, что ближайшие годы станут последним сроком для возможной организации боя Ковалева и Бетербиева. Оба боксера не молодеют, а Сергей так и вовсе открыто признавал, что находится на финальной стадии своей карьеры.

"Сергей Ковалёв, привет!

После твоего реванша над Элейдером Альваресом, ты вернул себе чемпионский пояс WBO и заявил в СМИ о своём желании встретиться со мной в объединительном бою. Я сразу дал согласие и попросил своего промоутера связаться с твоей командой и организовать этот бой. Ты до сих пор не принял моё приглашение, хотя везде говоришь о желании встретиться со мной на ринге. Поэтому я обращаюсь к тебе снова, но уже публично и напрямую: Серёга, давай, наконец, поставим точку в наших отношениях! Тем более, что сейчас нет никаких препятствий для этого: объединительный бой является приоритетом для любой профессиональной боксёрской организации, а наш промоутер "Топ Рэнк" лишь приветствовал бы этот поединок. В России тебя прозвали "Лапша", а в Америке - "Крушитель". Так кто же ты: лапша или крушитель?! Наши болельщики ждут твой ответ. Я жду твой ответ. Время пошло", - написал Артур у себя на странице в Инстаграм.
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 28.06.2019 в 22:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое