Объединенный чемпион мира в полутяжелом весе Артур Бетербиев заявил, что глава Чечни Рамзан Кадыров еще с момента его выступлений на любительском ринге помогает ему строить карьеру.

"Когда мне было 16 лет, у меня не стало отца. Я приехал с первенства мира в Баку, и буквально через пять дней папа погиб в автокатастрофе. Он был очень рад, что я занял третье место на таком престижном турнире.

После этого у меня желания не было продолжать, был сильный тормоз. Помню, мама сильно меня поддержала. Как раз тогда пришло предложение из Москвы, из училища олимпийского резерва. Мама меня направила, захотела, чтобы я пошел. Можно сказать, я послушался, приехал в училище, а дальше уже пошло. Когда ты боксируешь, даже во взрослой сборной, за каждым боксером кто-то стоит, стоит какой-то авторитет, помогает финансово и всем, чем можно.

Я боксировал в Чечне на турнире, мне Рамзан Кадыров сказал: "Я тебе помогу всем, чем смогу. Финансово, морально - все сделаю. Но в ринге должен боксировать ты". С тех пор я так пытаюсь боксировать в ринге, а он помогает, поддерживает меня всячески. Я считаю, что он внес большую лепту в каждую мою победу", - сказал Бетербиев на подкасте DROZD PODCAST.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 15.03.2023 в 08:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое