Чемпион мира по версиям WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев заявил, что до сих пор не согласен со своим поражением от Александра Усика на Олимпиаде 2012 года в Лондоне.

"Был удар в корпус правой. Судья показал, что я ударил его за спину. Как можно ударить левшу за спину правой рукой? Многие не знают этот момент. Именно в этой ситуации у меня забрали три очка. Они отсчитали нокдаун и сделали замечание. Когда делают замечание - это минус два очка. Еще и нокдаун аннулировали. Три очка там ушло. Кто хочет, может посмотреть наш бой на Олимпиаде. Усик кружил, бегал, и считали нормально.

Я считаю, что этот бой не проиграл. Не один я так считаю. Перед поединком с Ярдом нас пригласили на бой Фьюри с Чисорой. Мы ехали с другом, и вместе с нами в аэропорт ехал боковой судья с этого поединка. Мой друг любопытный, он задает много вопросов. Он показал ему наш бой с Усиком. Судья даже не знал, что это я, а друг докопался до него: "Посмотри, как ты видишь этот бой?" Он сказал, что я выиграл. Потом судья показывает на меня. Он даже меня не узнал", - сказал Бетербиев на подкасте DROZD PODCAST.

Напомним, Бетербиев также заверил, что он не завидует Усику.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 15.03.2023 в 08:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое