На протяжении многих лет известные российские боксеры полутяжелого веса Артур Бетербиев и Сергей Ковалевы спорят по поводу своего поединка на любительском уровне, который состоялся в рамках чемпионата России 2007 года в Якутске. Официально тогда победил Бетербиев, однако Ковалев утверждает, что его засудили.

В интервью изданию "Спорт-Экспресс" Бетербиев еще раз вспомнил о том легендарном поединке. По словам чемпиона мира по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе, незадолго до турнира он серьезно заболел и сидел на антибиотиках. Бетербиев говорит, что приступил к тренировкам только за 12 дней до старта чемпионата.

"Моим основным соперником считался Евгений Макаренко. Все мысли были исключительно о нем. Ковалев, только-только заскочивший в нашу категорию, меня вообще не волновал. Да он в тот момент ни на что и не претендовал.

Мы встретились в полуфинале. Признаю, недооценил тогда Ковалева, к тому же из-за болезни находился не в оптимальной форме. Но я выиграл. То ли очко, то ли два", - сказал Артур Бетербиев.

Он также отметил, что после этого несколько раз пересекался с Ковалевым на сборах, но "Крашер" никогда не предъявлял ему претензий по поводу несправедливого результата их поединка.

Напомним, Бетербиев заявил, что мог бы разобраться с Ковалевым за пределами ринга, но не желает создавать себе проблемы с законом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 21.12.2019 в 10:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое