В прошлую пятницу в Филадельфии Артур Бетербиев стал первым боксером из Квебека, которому удалось объединить чемпионские пояса, когда он остановил Александра Гвоздика в 10-м раунде.

Сейчас боксер празднует громкую победу со своими родственниками в России. Несмотря на то, что начали один за одним всплывать имена других чемпионов 175-фунтов, новоиспеченный обладатель двух титулов в первую очередь собирается провести обязательную защиту пояса IBF против претендента из Китая Фаньлун Мэна.

"В целом, я доволен тем, чего смог достичь с моей командой. Я закончил поединок в 10-м раунде, но при этом чувствовал себя так, будто только начал. Я ни капли не устал", - сказал Бетербиев.

Тренер россиянина Марк Рэмси признался, что был очень недоволен действиями рефери Гэри Росато, который, по его мнению, часто вмешивался в ход схватки, руша тем самым геймплан Бетербиева.

"Я нахожу, что работа рефери была не на высоком уровне. Артуру часто удавалось во время клинча освобождать одну руку, однако рефери очень быстро разнимал бойцов, не давая нам поработать на ближней дистанции. Это выводило нас из себя", - заявил Рэмси.

В дополнение к этому, на момент остановки поединка у двоих из судей на карточках лидировал Гвоздик.

"Во время боя я чувствовал, что выигрываю. Когда же я услышал счет, то будьте уверены, испытал не меньшее удивление чем остальные, однако я победил и только это имеет значение", - говорит Бетербиев.

Тренер чемпиона также отметил:

"Мы чувствовали, что поединок был близким. В определенный момент я даже сказал Артуру, чтобы он начал более активно работать, дабы у нас был шанс на победу. В 9-м раунде у него прошел удар правой в корпус и можно было услышать, как Гвоздик стонет от боли. Когда Артур возвратился в угол, я сказал ему заканчивать с соперником".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.10.2019 в 23:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое