33-летний Артур Акавов 18 января проведет второй чемпионский поединок в карьере. По признанию самого россиянина, он будет использовать опыт нескольких боксеров, которые ранее дрались против Деметриуса. В 2013 году Андраде спорным судейским решением победил Ванеса Мартиросяна, по ходу боя оказавшись в нокдауне, а в 2017-ом судьи не слишком высоко оценили его выступление против Джека Кулькая, едва не ограбив чемпиона.

«Ванес Мартиросян до боя с Головкиным зарекомендовал себя очень хорошо. Скорее всего, с Головкиным он вышел неготовым, просто для заработка. Именно поэтому поединок получился таким скоротечным и в целом, ни о чём. Но Мартиросян очень серьёзный боксер, он очень многим ребятам доставлял проблемы, поэтому, немудрено, что у Андраде получился с ним трудный бой», - говорит Акавов.

«Джек Кулькай это человек, с которым я в свое время провёл 10 спаррингов. Этот немец очень хороший боксер. Я скажу так, возможно, он просто оказался не в тех руках и поэтому у него не получилось до конца раскрыть свой потенциал в профессиональном боксе, но в любителях он был чемпионом мира и, когда я приезжал на спарринги, он был ещё на такой стадии перехода от любителей в профессионалы. Он уже был в «профиках», но переходил плавно. Он был очень серийный, постоянно оказывал давление в ринге, работал первым номером. У нас были очень жесткие спарринги, мы много рубились. Поэтому, из боя Кулькая с Андраде я хочу кое-что почерпнуть для себя, потому что Кулькай испортил Андраде рисунок поединка и он получился таким вязким. Я бы не сказал, что бой вышел красивым, в нём было много сумбура и непонятной возни, много промахов. Из этого точно для себя можно что-то взять!», - настраивается на длинный бой с обилием клинчей и борьбы Акавов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 16.01.2019 в 10:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое