Проспект второй легчайшей весовой категории Арнольд Хегай (14-0-1, 9 KOs) из Украины одержал очередную победу на профессиональном ринге. Соперником Арнольда был крепкий середняк Хорхе Диас (19-6-1, 10 KOs), бой с которым прошел вчера, в рамках шоу ShoBox: The New Generation on Showtime.

26-летний "Арни" уже второй раз выступил на территории США, попутно "засветившись" на американском телевидении, что должно значительно ускорить его продвижение в топ второго легчайшего дивизиона. Не считая двух боев за океаном, все остальные свои поединки Хегай провел в России.

31-летний Диас в данный момент переживает не лучший отрезок карьеры, и перед встречей с Арнольдом он заработал статистику 2-4-1 в последний семи поединках.

Бой прошел все 8 отведенных раундов, и успешные эпизоды были у обоих боксеров. В 3-м раунде у Арнольда на лице открылось рассечение, возникшее в результате столкновения головами. Хегаю потребовалось время, чтобы совладать с полученной травмой, но уже в 6-м раунде он отправил Диаса в тяжелый нокдаун, пробив жесткую "двойку" в голову. Хорхе проявил стойкость и не дал себя добить, но ход поединка переломить уже не смог. Хегай победил единогласным решением судей.

За последние пару лет украинец значительно повысил уровень оппозиции, что сделало его одним из самых многообещающих проспектов дивизиона. Единственная проблема состоит в том, что второй легчайший вес не слишком популярен среди фанатов, поэтому добиться большого признания и высоких гонораров будет весьма непросто.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 17.11.2018 в 19:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое