Продолжается поток мнений по поводу исхода реванша между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным. О победе Альвареса высказался и бывший чемпион мира Антонио Тарвер. В отличие от некоторых других болельщиков, Тарвер принял решение судей в пользу Сауля Альвареса и указал Головкину на недостаточную гибкость его тактики. По ходу боя казахстанцу не удалось переломить ситуацию и захватить преимущество, а большую часть поединка он отработал вторым номером, активно налегая на джебы.

"Если бы я мог выигрывать бои такими близкими решениями, я бы до сих пор был непобеждённым", - смеется Тарвер. "Я не говорю, что это было ограбление, оба бойца рвали свой зад ради победы, но Головкин знал, с кем он дерется. Ему нужно было действовать решительно. Нокдаун мог бы помочь обоим боксерам", - высказался американец.

После данной победы Альварес завоевал для себя титул чемпиона мира в среднем весе. Теперь он обладает двумя поясами - перед реваншем с Канело Головкин решил отказаться от своего титула IBF, чтобы не встречаться с Сергеем Деревянченко - обязательным претендентом по данной версии. Таким образом, Альварес сейчас является обладателем двух поясов чемпиона мира - по версиям WBA и WBC. К числу прочих второстепенных заслуг этой победы можно отнести пояса IBO и The Ring.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 16.09.2018 в 13:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое