Знаменитый тренер по физической подготовке Анхель Эредиа заявил о том, что Майки Гарсия мог бы хорошо подготовить себя к дебюту в полусреднем весе под его руководством. Анхель сравнил Гарсию с его бывшим подопечным Хуаном Мануэлем Маркесом, проведя несколько параллелей со знаменитым мексиканским экс-чемпионом мира. «Мемо» заявил, что Гарсии нужно не наращивать мышечную массу, а просто поработать над взрывной силой и скоростью.

«Я бы сказал, что если бы находился на его месте, то попытался бы улучшить немного свою скорость и немного добавить во взрывной силе. Технически Майки уже делает всё правильно. Он не тот боксер, которому нужно выбрасывать много ударов. Если вы помните Хуана Мануэля Маркеса, то он выбрасывал не так уж много ударов, но каждый его удар был очень эффективен. Майки Гарсия именно такой боксер. Ему просто нужно добавить немного мощи и немного скорости. Я думаю, что это ему поможет», - посоветовал тренер чемпиону мира в 4 весовых категориях.

«Помните, что не все те фунты, которые вы набираете, будут мышцами. Это может быть вода. Когда ты работаешь над своей мышечной массой, тебе не обязательно набирать ее в большом количестве, нужно просто улучшить взрывную силу и время реакции. Именно это значимо в первую очередь. Майки уже показал то, что он хороший боксер. Я считаю, что ему просто нужно еще немного улучшиться и, если он внесет определенные коррективы, то это ему поможет, доверьтесь мне».

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое