Только что в городе Индио, штат Калифорния, США, завершился чемпионский поединок, в котором 28-летний пуэрториканец Анхель Акоста защищал свой чемпионский титул по версии WBO от притязаний боксера из Мексики Элвина Сото. 22-летний Сото занимал пятьдесят первую строчку лучших боксеров этой весовой категории и все бои, за исключением одного, в котором потерпел первое поражение, провёл в Мексике, лишь дважды побеждая боксёров, число побед в послужном списке которых превышало число поражений. Впрочем, как оказалось, этим вечером молодому мексиканцу удалось прыгнуть выше головы.

Акоста занял центр ринга и работал первым номером, но Сото сразу же доставил ему множество проблем, начиная свои атаки издалека, резко сближаясь и потом вновь разрывая дистанцию. Мексиканец был более подвижным и не раз доносил до цели мощные, пусть и немного размашистые, удары. В третьем раунде ему удалось отправить чемпиона в нокдаун. Потрясенный пуэрториканец смог выстоять и продолжить бой.

Уже к середине поединка преимущество Акосты можно было увидеть невооруженным взглядом. Сото немного выдохся, а чемпион был в своей стихии - раунд за раундом Анхель работал по закрывшемуся блоком сопернику, укрепляя своё преимущество. Однако, ему никак не удавалось добиться досрочной победы. Элвин оказался очень стойким боксером, тем не менее, лидерство чемпиона не оставляло сомнений. Тем неожиданнее был итоговый результат - в начале 12 раунда Акоста вновь атаковал своего соперника, но Сото удалось нанести контрудар - точный левый хук в челюсть, который потряс чемпиона. Оторопевший Акоста отошёл к канатам, Сото успел нанести еще несколько ударов и рефери тут же запрыгнул между боксерами, явно поспешив с остановкой боя. Пораженная команда пуэрториканца осталось очень недовольна такой развязкой поединка.

Результат боя: Победа Элвина Сото техническим нокаутом в двенадцатом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 22.06.2019 в 10:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое