Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский прокомментировал состояние здоровья российского супертяжеловеса Александра Поветкина, который вынужден был прервать подготовку к реваншу с Диллианом Уайтом из-за обнаруженных у него симптомов COVID-19.

"Я не могу сказать, что там уж прям что-то такое совсем, но и не бессимптомно, к сожалению", - сказал Рябинский. - "То есть у него есть температура, имеются определенные вопросы к здоровью. Причем достаточные для того, чтобы мы его быстренько отвезли в больницу, где он под наблюдением квалифицированных медиков занимался своим здоровьем. Я думаю, симптомы его заболевания не должны являться предметом нашего разговора, пускай этим лучше врачи занимаются. Но я счел необходимым, чтобы он оказался в клинике под присмотром высококвалицированных врачей".

Также Рябинский более подробно рассказал о том, как их команда поняла, что им нужно останавливать лагерь и обращаться за помощью к врачам.

"Он проходил лагерь, все было нормально. Мы периодически созванивались с командой, и они нам докладывали, что у них все хорошо. Потом первой внимание обратила Камилла, которая занимается пиаром, она позвонила и сказала: "Что-то я сомневаюсь, с Сашей что-то не так". Затем я поговорил с тренером (Иваном Кирпой), который также отметил, что с Сашей что-то не то", - сказал Рябинский.

"Тогда я позвонил Саше, ну он как всегда сказал, что чувствует себя отлично. А потом у него температура поднялась, и я сказал, чтобы они все собирались и уходили на самоизоляцию. А Саню, поскольку он был единственный с симптомами, его отправили в больницу. Вся команда соответственно сделала тесты - у всех чисто и только у одного человека из команды был положительный результат, но кто это я говорить не буду. Ну а Саша, как единственный человек с выраженным проявлением этой болезни, оказался в клинике".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 09.11.2020 в 19:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое