Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Андрей Орловский в очередной раз вспомнил поражение в поединке против Федора Емельяненко.

"Я уже говорил, что тогда произошло. На тот момент я подписал контракт с [промоутерской компанией] Golden Boy на потенциальный поединок с Кличко. В зале у Фредди Роуча были ну если не чемпионы, то топ-5 боксёров-тяжеловесов. Я с ними спарринговал. Не то чтобы я их бил, но я им давал бой. Потому за свой бокс я не переживал. До боя с Фёдором я победил Ротвелла, который на полголовы, если не на голову выше меня. Когда я поджал его к канатам, я сделал прыжок, ударил его коленом и выиграл бой.

Звёзд с неба нахватал. Думал, что у меня тайский бокс в порядке и коленями могу бить. Вот и всё. Три с половиной минуты я бил Емельяненко. Руками и ногами доставал. Потом прыгнул с коленом, не закрылся - и всё, свет погас. Аривидерчи", - сказал Орловский в эксклюзивном интервью порталу "Чемпионат".

Напомним, бой двух легенд ММА состоялся в январе 2009 года. Орловский очень хорошо начал схватку, разбирая Емельяненко точными комбинациями, однако уже на четвертой минуте первого раунда "Питбуль", нанося удар коленом в прыжке, нарвался на встречный оверхенд, отправивший его в глубокий нокаут. Позже этот нокаут был признан "Лучшим нокаутом 2009 года" по версии спортивного сайта Sherdog.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.10.2021 в 03:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое