Российский полусредневес Андрей Корешков прокомментировал в своем Instagram завершившийся несколько часов назад в Лас-Вегасе титульный бой средневесов UFC, новозеландца Исраэля Адесаньи (19-0) и кубинца Йоэля Ромеро (13-5).

"Ну что, друзья? Вот и состоялся для многих долгожданный поединок между Исраэлем Адесаньей и Йоэлем Ромеро! Скажу честно, болел я за кубинца, и он сделал все, что мог для того, чтобы победить! Для меня интрига в том, как судьи оценят 2-ой раунд, так как 1-ый и 5-ый он выиграл.

По мне, Ромеро выглядел лучше и предпочтительнее, но у судей мнение другое, тем более что картина боя, которую люди наблюдают, сидя за экраном телевизоров, может сильно отличаться от той, которую люди видят, сидя в зале перед октагоном, это можно проверить самому, прийдя на какой-нибудь турнир, а потом пересмотреть бои в видеоповторе!

Адесанья тактически работал правильно, нужно отдать ему должное, потому что по-другому шансов выстоять у него было бы меньше, а бегать у него получается действительно хорошо. На самом деле, бой получился равным! Ромеро хорошо давил, попадал с рук навстречу и вдогонку, заставил бегать своего оппонента по всем углам октагона, старался обострять. Адесанья же очень много двигался, хорошо держал дистанцию, результативно наносил удары ногами, а именно отбивал переднюю ногу, удачно защищался от всех попыток провести тейкдаун.

Кто-то может сказать, что «чтобы выиграть у чемпиона, нужно выигрывать убедительно», но то же самое можно и про чемпиона, так как чемпион должен показать, что он - ЧЕМПИОН! По моему мнению, бой был равным и только реванш может показать нам, кто лучше. При всем этом я бы отдал в пользу Ромеро 1-ый, 2-ой, 5-ый раунд, и публика, которая освистывала чемпиона, со мной согласится. Многие могут поспорить со мной насчет 2-го раунда, но это мое мнение!", - написал Корешков.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 08.03.2020 в 12:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое