Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, который занимается продвижением чемпиона мира по версии WBA в полутяжелой весовой категории Дмитрия Бивола, поделился своими ожиданиями от возможных объединительных боев в 175-фунтовом дивизионе, где ключевыми поясами владеют выходцы из стран СНГ.

Вчера обладатель титула WBO Сергей Ковалев заявил о своей готовности сразиться с Биволом уже в следующем поединке, однако Рябинский не хочет, чтобы эти боксеры торопились с очной встречей.

"Что касается Сереги Ковалева, то это был бы прекрасный бой. Я не очень его хочу, потому что оба - наши парни. Хотелось бы, чтобы они встретились попозже. В этом весе сейчас и украинец Александр Гвоздик, и Бивол, и Сергей Ковалев, и Артур Бетербиев. Все выходцы из СНГ, ребята знакомы.

Наверное, если говорить о движении в сторону объединения поясов, то я бы предпочел, чтобы, например, Дима с Гвоздиком побился, а Серега с Бетербиевым, или наоборот, а потом уже Дима и Сергей встретились между собой. Для болельщиков это было бы интереснее", - сказал глава "Мир бокса".

Напомним, что вчера в Вероне, штат Нью-Йорк 28-летний российский боксер Дмитрий Бивол провел очередную успешную защиту титула, победив американца Джо Смита-младшего единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 11.03.2019 в 15:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое