Bellator продолжает радовать фанатов ММА интересными событиями. Уже этой осенью промоушен запускает гран-при в полусреднем весе, победитель которого получит шанс сразиться с действующим чемпионом Рори Макдональдом. На данный момент известно, что участниками турнира станут Андрей Корешков, Даглас Лима, Майкл Пейдж, Лоренц Ларкин, Джон Фитч, Ярослав Амосов и Эд Рут. Первый поединок гран-при должен состояться 22 сентября в рамках шоу, главным событием которого станет «супербой» Макдональда и Гегарда Мусаси. Его участниками станут Корешков и Лима, которые встретятся между собой уже в третий раз.

Для начала небольшой экскурс в историю - первая схватка бойцов состоялась летом 2015 года на турнире Bellator 140. Тогда россиянин одержал победу решением судей и завоевал пояс организации. Реванш прошел спустя полтора года на Bellator 153. Бразильцу удалось вернуть обидчику должок. Корешков раскрылся во время затяжной атаки и позволил Дагласу сработать навстречу, после чего оказался в тяжелом нокауте. Выходит, что на данный момент счет в противостоянии бойцов 1-1, и третий поединок, наконец, определит сильнейшего в этой паре.

Если отталкиваться от того, что мы видели в первых двух боях, несложно прийти к выводу, что Андрей является бойцом более высокого уровня. И дело не в патриотизме, просто именно россиянин оставил за собой большинство эпизодов в обоих схватках. А все потому, что на его стороне наблюдалось одно из важнейших преимуществ - преимущество в разнообразии.

Лима - великолепный ударник, и его лоу-кики смело можно назвать лучшими в дивизионе. Он отлично миксует комбинации руками и ногами, вкладываясь в каждый удар. Также справедливо будет сказать, что он является лучшим панчером, чем Корешков. Слабым же местом Дагласа является его защита от тейкдаунов, которую он не улучшает на протяжении уже нескольких лет. Этим умело пользовался Корешков, который, пусть и не является базовым борцом, но неоднократно переводил бразильца на покрытие и контролировал в обоих поединках. Вместе с тем, Андрей немного разнообразнее в стойке, и, что немаловажно, умеет пробивать затяжные серии, пряча в комбинацию один-два тяжелых удара. В разменах, безусловно, преимущество будет на стороне Лимы, но академичная работа джебом с дальней дистанции должна приносить россиянину успех.

Важно не застаиваться перед Дагласом, постоянно держать руки на месте и менять углы атак, не давая ему прицелиться. В противном случае нас ждет повторение исхода реванша. Именно Лима является тем бойцом, кому необходимо постоянно сближаться, навязывая агрессивный обмен ударами вблизи, а также всеми силами пытаться удержаться на ногах. Корешков же должен быть максимально осторожным и совмещать работу в стойке со своевременными тейкдаунами.

Оба бойца хорошо держат удар, и, скорее всего, встреча вновь продлится всю дистанцию. С выносливостью и у Андрея, и у Дагласа также полный порядок, а значит, вряд ли кто-то ощутимо просядет функционально по ходу схватки. К тому же, пятираундовый формат в Bellator носят только главные события вечера, а Лима и Корешков, по всей видимости, подерутся все-таки в одном шоу с Мусаси и Макдональдом. Разумеется, исключать вероятность досрочного исхода нельзя, но все же, по мнению автора, аннонсеру придется обращаться к судейским запискам. Фаворитом грядущего противостояния, пусть и небольшим, видится россиянин. Есть ощущение, что его команда проделает эффективную работу над ошибками.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 27.09.2018 в 00:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое