Американские болельщики, несмотря на симпатии к своим боксерам, очень недовольны одним из лидеров мирового бокса Андре Уордом. Авторы сайта boxingnews24.com опубликовали открытое письмо к боксеру:

"Андре Уорд, американский боксер, чей текущий результат (28-0), не годится для бокса. Уорд, последний американский золотой медалист, еще не завоевал уважение боксерской публики. Большинство болельщиков Калифорнии, не говоря уж о болельщиках других штатов, не заметили и не узнали бы 4-го боксера-чемпиона в рейтинге P4P, если бы он прошел мимо. Большинство болельщиков бокса критикуют Уорда за его постоянную неактивность и за то, что он ведет себя как примадонна, даже когда выпадает шанс. Боксерские болельщики предпочитают активных боксеров с агрессивным стилем, а Уорд совершенно не из этой серии. Уорд дерется очень осторожно, как будто бы без усилий, редко рискует. Возможно, все дело в его длительной любительской карьере.

Критики Уорда сравнивают его бои с созерцанием высыхания краски.

Андре, у боксерских болельщиков нет ни времени, ни терпения пересматривать твои бои, чтобы понять твой стиль.

Мы критикуем тебя за терзающую зрителей технику «удара и ожидания», которая не добавляет зрелищности бою, все это больше похоже на фильм о боксе. Мы хотим видеть смелость и даже кровь, а не парня, который просто делает свою работу, используя превосходную работу ног и защитную технику.

Ты никогда не станешь чемпионом, если не будешь выходить на ринг и драться. Андре Уорд, ты не годишься для бокса.

Андре, ты был совершенно неактивен последние 4 года, после победы в Super Six Tournament, то из-за травм, то из-за проблем с менеджерами. Несмотря на то, что ты победил 4-х чемпионов мира на пути к победе на Super Six Tournament, ты не годишься для бокса. Боксерские болельщики ценят боксеров с высоким процентом нокаутов вне зависимости от статуса. Нам все равно, что ты выиграл первый мировой чемпионат, победив Миккеля Кесслера. Мы уже не помним, что в то время Кесслера боялись как огня. Мы уже забыли, что ты получил и немедленно принял вызов от чемпиона в полутяжелом весе Чеда Доусона. Мы уже забыли, как плохо выглядел молодой, но уже уважаемый чемпион Доусон на ринге, как легко ты выиграл этот бой, вынудив Доусона сдаться. Мы бы предпочли, чтобы ты дрался с малоизвестными соперниками или чемпионами более легкого веса. И уж раз мы об это заговорили, как ты можешь рассчитывать, что тебя будут считать лучшим, если ты все время берешь паузы из-за любой травмы?

Мы как болельщики ожидаем, что ты выложишься по полной, не смотря на физическое состояние, как Мэнни в бою с Флойдом. Почему ты не можешь стать таким как Мэнни, настоящим чемпионом? Парнем, на которого я с удовольствием потрачу свои честно заработанные деньги, даже если он выйдет с травмой.

О, прости, Уорд, я и забыл, ты один раз сделал это, когда выиграл Super Six tournament со сломанной рукой, ведь это было 4 года назад, ты же не думал, что все будут помнить это? Мы, боксерские болельщики, тоже иногда получаем травмы; вот я, например, чуть не сломал себе шею, когда заснул во время просмотра твоего боя с другим чемпионом мира Артуром Абрахамом, которого ты перебоксировал.

Андре, как ты можешь называть себя чемпионом и тратить время, пока твоя карьера идет в никуда, а ты разбираешься со своими менеджерами? Мы не понимаем и не уважаем тебя ни за то, то ты пытаешься улучшить жизнь своей семьи, ни за то, что пытаешься создать свою собственную промоурескую компанию, которая когда-то в будущем накормит твоих детей. Мы каждый день ходим на работу и не ноем ни по поводу зарплат, ни по поводу условий работы. Современные промоутеры - самые уважаемые и честные люди в истории, и всегда делают справедливые контракты, которые учитывают интересы их боксеров. Как может боксер тратить столько времени на то, чтобы бороться против таких людей? Тебе не стыдно, Уорд?

Не мог бы ты , пожалуйста, перестать изображать джентльмена и разыгрывать объект для подражания перед детьми по всему миру? Мы - боксерские болельщики - восхищаемся только боксерами, которые любят полемику. Нам неинтересно слушать, как ты связно говоришь о своих соперниках, да еще с уважением и восхищением. Мы ходим услышать оскорбления и ругань до, во время и после боя.

Андре Уорд, ты не годишься для бокса".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 13.01.2016 в 09:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое