Бой между Андерсоном Сильвой и Дереком Брансоном получился не самым зрелищным, а итоговое решение вызвало множество споров - большинство обозревателей посчитали победителем Брансона, но судьи были неумолимы, единогласно отдав победу бывшему чемпиону. Волна яростной критики обрушилась на бразильца, хотя, казалось бы, уж он то никак не может быть причастен к этому спорному судейскому решению.

«Сейчас многие, кто рассуждают о боях, даже не знают, о чем говорят. Сначала посмотрите, кто я, и на то уважение, которое я заработал. Я многого добился, не проявляя кому-то неуважения, и в моей груди всегда кипела гордость и страсть.

Вы, кто так много говорит, сначала узнайте: кто я, и что сделал для спорта.

Многие люди считают меня высокомерным и властным? Я имею право на это, и вовсе не потому, что считаюсь лучшим бойцом в мире вне зависимости от категорий. Нет, нет, это все те достижения, которые я совершил. Я сломал барьеры везде, где дрался: в PRIDE, Shooto, Mecca и других турнирах, о которых все эти болтуны даже не слышали и не знают, на что они похожи. Я из другой эры, когда не было ни весовых, ни временных ограничений. Я дрался с большим с азартом и страстью, а вовсе не ради денег и славы. Болтуны и разочарованные мной бойцы, которые читают этот текст: я могу быть высокомерным и даже более того, ведь я Андерсон Сильва, который делал и продолжает делать этот спорт особенным.

Я ничего не боюсь и я не избегал боев, я защищал пояс 10 лет, а никто из последних чемпионов не смог защитить свой титул и трех раз.

Так что спасибо всем, кто любит меня, и кому я не нравлюсь, но им придется принять такого Андерсона да Сильву, Паука, таковы факты и я не поменяюсь. Я лучший в мире, да! К радости одних и печали других», - написал Сильва.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 17.02.2017 в 00:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое