Бывший доминирующий чемпион среднего дивизиона UFC Андерсон Сильва рассказал, как всерьез раздумывал над завершением карьеры в преддверии поединка с Крисом Вайдманом в 2013 году, в котором он потерпел первое поражение за семь лет:

"Я сказал Дане Уайту, что хочу остановиться, что мне нужно время на себя и на семью. Что я занимался этим много лет и утрачиваю контакт со своими детьми. Я лишь тренировался и тренировался. Больше я так не могу", - заявил Сильва.

Вскоре после этого разговора Дана Уайт и Лоренцо Фертитта подарили "Пауку" новый Bentley Continental GT стоимостью в 174 тысячи долларов. Сильва не знал, стоит ли воспринимать этот жест как попытку подкупить его, но в конечном итоге согласился продолжить карьеру.

"За день до того, как я начал тренировочный лагерь к Вайдману, я чувствовал, что уже сыт по горло. Я сказал своей жене: "Если я выиграю, я остановлюсь. Я больше не буду драться". Я никогда раньше не говорил "если я выиграю". Причиной моего поражения стал целый ряд вещей. У Вайдмана были все необходимые качества, и он победил. Он одержал отличную победу. Так случилось.

Если бы я победил в реванше, я бы закончил драться, но в итоге я сломал ногу. Я думаю, что это было сообщение от Господа: "Парень, тебе еще рано останавливаться. Ты сделал так много всего, чтобы здесь оказаться, а теперь хочешь уйти?" Я думаю, что это какие-то сообщения на подсознательном уровне, который остаются у вас в голове", - сказал Сильва.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 20.04.2020 в 09:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое