Карьера 33-летнего Амира Хана в последние годы идет не лучшим образом. В 2015 году он провел близкий поединок с экс-чемпионом мира Крисом Алгиери. Год спустя он зачем-то прыгнул на две весовые категории вверх в попытке оспорить чемпионский титул в среднем весе, но оказался в тяжелом нокауте от рук Сауля Альвареса. После долгого перерыва он возобновил свою карьеру, одержал несколько побед и вышел на большой бой с Теренсом Кроуфордом, но смотрелся там откровенно жалко, и вновь проиграл досрочно. В настоящий момент британец вплотную задумывается о завершении карьеры.

«Наступают дни, когда я иногда думаю, что должен завершить карьеру. Я и так хорошо улучшил свое финансовое состояние благодаря спорту. Я, наверное, единственный боец, который перешел в профессионалы в двухтысячных годах и заработал огромное количество денег. Мои дети растут, у меня их трое».

«Я просто считаю, что если я сейчас завершу карьеру, то мне будет не хватать бокса, я буду хотеть вернуться, захочу снова драться. А если ты позволишь своему мозгу расслабиться и подумаешь, что ты завершил карьеру, а потом решишь вернуться назад, то тебя могут травмировать. Я бы такого не хотел. Я хочу смотреть на то, как взрослеют мои дети, гулять с ними, проводить с ними время».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 05.09.2020 в 16:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое