Экс-чемпион мира в суперлегком весе 32-летний британец Амир Хан в своем крайнем интервью признался, какое давление испытывает на себе из-за своего пакистанского происхождения.

"Я думаю, что в конечном итоге большую роль в этом играет то, что происходит во всем мире сейчас, особенно с терроризмом. Я не собираюсь делать вид, что я получил в этом отношении больше, чем кто-либо из бойцов. Меня называют в социальных сетях террористом и другими расистскими словечками. Я - мусульманин, и, между прочим, я полностью против терроризма. Я думаю, что некоторые люди всегда будут показывать на меня пальцем. В конце концов, когда что-то в новостях показывают на эту тему, кто-то возьмет да и скажет: "О, так Амир тоже на них похож". Это большая социальная проблема. Я хотел бы сказать им одну вещь: я такой же британец, как и они. Я родился здесь и на самом деле представлял свою страну, я выигрывал медали, титулы чемпиона мира для моей страны. Если люди говорят эти гадости и это заставляет их чувствовать себя лучше, тогда хорошо - это их право", - заявил Хан.

Напомним, что на 20 апреля в Нью-Йорке, США на арене "Madison Square Garden" у Хана запланирован поединок против чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO 31-летнего американца Теренса Кроуфорда.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 15.01.2019 в 11:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое