Британский боксёр Амир Хан (31-3, 19 КО) летом 2016-го года проведёт поединок за титул чемпиона мира по версии WBC.

BoxingPlanet.ru ранее сообщал, что Хан выйдет на ринг в марте. Эта информация является официальной, но пока не называют имени соперника. Приоритетным оппонентом для британца называли его соотечественника обладателя пояса IBF Келла Брука (35-0, 24 КО), но Амир «капитулировал» из-за боязни проиграть.

Тем более Келл имеет официального претендента в лице канадца Кевина Бизера (25-2, 17 КО). Команды смогли достигнуть соглашения и уже узнали официальную дату своего титульного сражения.

«Я готовлюсь на конец марта. Именно в это время я хочу выйти на ринг. Пока имени соперника не известно, но у нас есть несколько вариантов.

Не понимаю почему за титул WBC борется Дэнни Гарсия, а не я. Он номер два, а я здесь номер один! Но ничего страшного я сражусь с победителем поединка Гарсия-Гарреро. Это отлично для меня, ведь у меня есть возможность взять у Дэнни реванш [в 2012 году Гарсия нокаутировал Хана в 4-м раунде - BoxingPlanet]», - сказал Хан.

Да, ситуация вокруг поединка Гарсия-Гарреро спорная. Изначально это должен был быть не титульный поединок, но, видимо, денежки Хэймона дали своё, и теперь эти американцы 23-го января оспорят звание чемпиона мира во версии WBC в полусреднем весе. Именно на этот титул представитель «Туманного Альбиона» является обязательным претендентом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил ruslan2f 19.01.2016 в 14:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое