В 2014 году Амир Хан пытался добиться поединка с Флойдом Мейвезером, однако тогдашний король pound-for-pound вместо этого предпочел разделить ринг с аргентинцем Маркосом Майданой, который до того уступил Хану в драматической схватке, что повергло британца в шок.

"Я встретил Мейвезера на конвенции WBC в Майами в 2018 году", - сказал Хан в интервью Sky Sports News. - "Мы поговорили с ним. Он был очень уважителен, даже обнял меня.

Мы не разговаривали с ним насчет всей это ситуации с Майданой! Мейвезер интересный персонаж. Он один из тех парней, которые сами выбирают с кем они будут драться, хотят быть сами себе боссами и главной скрипкой всего оркестра. Но когда я встретился с ним лицом к лицу он был совершенно другим.

Он поздоровался со мной, с моей женой и со всей командой, после чего сделал с нами фото. Мы так и не обсудили, почему между нами ничего не произошло. Хотя он сказал: "Амир, мне нужен партнер для танца!" А я ему в ответ: "Йоу, Флойд, я жду тебя!"

Хан сохраняет уверенность, что его физические качества позволили бы ему побить Мейвезера:

"На каждый поединок мы составляем геймплан. В этом же бою вы увидели бы шахматную партию. Мейвезер бьет и двигается, так что мне пришлось бы боксировать с ним по его собственным правилам. Только так его нужно побеждать", - сказал Хан.

"Бойцы, которые прессинговали его, сами шли на его удары. Я же боксировал бы с ним по правилам его собственной игры. Майдана и Рики Хаттон пытались подпирать его к канатам, но это то, что ему нужно. Я точно не знаю, побил бы Мейвезера, однако я сделал бы все возможное, чтобы попытаться. Как боец, я всегда чрезвычайно в себе уверен".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 30.04.2020 в 22:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое