33-летний Амир Хан рассказал, что его в последнее время преследуют хронические травмы и, вероятно, вскоре он завершит свою карьеру профессионального боксёра. Свой последний поединок Хан провёл больше года назад. Тогда он досрочно победил австралийского бойца Билли Диба, который ради этого поединка прыгнул на три весовые категории вверх.

«Я просто позволю моему телу подсказать мне, когда я постарею. Перед боем с Теренсом Кроуфордом у меня была травма локтя. Я его прооперировал, а также прооперировал руку. Это уже дало мне определённый знак - моё тело начинает ломаться, оно уже не такое, как прежде, не так быстро заживает».

«Я начал боксировать в 8 лет и у меня было более 200 любительских поединков. В 17 лет я поехал на Олимпиаду, дрался с мужчинами постарше, выигрывал чемпионаты мира. Это всё сложно, но я считаю, что у меня всё ещё есть в запасе один или два боя. Пока я не хочу завершать карьеру, потому что однажды я могу подумать: «А зачем я это сделал? Нужно вернуться в бокс!» Именно в таких ситуациях бойцы и получают травмы».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 06.09.2020 в 06:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое