Япония любит Алистера Оверима. После всех своих боев в PRIDE и нескольких матчей по кикбоксингу в K-1 он стал легендой в Японии, прежде чем стал известен как опасный тяжеловес UFC. Неудивительно, что "Рим" посетил страну восходящего солнца в преддверии турнира UFC Japan. Во время медиа-дня Оверм дал лестную оценку другому ветерану К-1, который дебютирует в октагоне в субботу - Гокхану Саки.

"Мне нравится приезжать в Японию. Здесь много воспоминаний. Много разных промоушенов, много бойцов, тренеров, большое количество событий. Итак, мы продолжаем работать здесь с UFC над еще одним новым шоу. Мне очень интересно это шоу, очень интересны фанаты, какая там будет энергия. Надеюсь, мы сможем получить ту же энергию, что и на предыдущих шоу - PRIDE и K-1. Конечно, это немного другая аудитория, в отличие от американской или бразильской, однако, я уверен, у них отличный файткард, и мой друг Гокхан Саки всегда хорош в действии, а значит, это будет отличное событие".

"[Гокхан] Саки - очень умный боец. Во время K-1 он был намного впереди всей игры с большим количеством технических аспектов. Я бы сказал, что он самый техничный тяжеловес K-1, и полутяжеловес, если на то пошло. Его скорость, его комбинации... На самом деле он полутяжеловес, но дрался с тяжеловесами. Он постоянно сражался с большими парнями. Поэтому я полностью уверен в нем и его команде, что он отлично справится с анализом игры и анализом того, что ему нужно делать, чтобы одержать победу в эту субботу", - заявил Алистер Оверим.

Если кто-то и может сказать, что хорошо знает Гокхана Саки - так это Оверим. Эти бойцы встречались в полуфинале Гран-при K-1 2010 года, в том гран-при, который Оверим выиграл и стал чемпионом. Семь лет спустя, оба этих бойца оказались в UFC.

Гокхан Саки дебютирует в UFC в эту субботу поединком против Энрике да Сильвы. Это будет его второй бой по правилам ММА, но он пришел в UFC имея 96 боев по кикбоксингу (83 победы, 12 поражений, 1 без результата).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 22.09.2017 в 15:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое