Несколько минут назад на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада, США завершилось со-главное событие турнира UFC 296, рамках которого встретились чемпион наилегчайшего веса бразилец Алешандре Пантожа и американец Брэндон Ройвал.

Отметим, что соперники уже имели опыт очного противостояния. В 2021 году Алешандре победил своего оппонента удушением во 2-м раунде.

Со стартом поединка чемпион бросился на своего оппонента и откровенно пытался перевести ход боя в партер. В середине раунда Пантоже удалось это сделать, но претендент отчаянно защищался и не позволял своему сопернику развить успех.

Следующая пятиминутка ничем не отличалась от предыдущей. Бойцы действовали в высоком темпе, наносили много ударов, а в клинче активно использовали колени. Спустя некоторое время чемпион снова перевел своего оппонента. Алешандре удерживал американца, практически без активных действий. Поднявшись на ноги, бойцы обменялись акцентированными ударами, после чего чемпион провел очередной тейкдаун.

В третьем раунде Алешандре предпринял попытку забрать шею со спины, но безуспешно. В этой же пятиминутке у чемпиона проявлялись признаки усталости. Это позволило Брэндону сдерживать попытки соперника провести тейкдауны, а также добиться некоторых успехов в стойке. Все же раунд претендент закончил лежа на спине.

В перерыве перед четвертым раундом Пантожа смог восстановить силы и практически сразу повалил оппонента на стил. Чемпион делал все, чтобы закончить бой досрочно, проведя удушающий прием, но американец не был с этим согласен. Брэндон, находясь в незавидном положении, отчаянно пытался защищаться и за несколько секунд до конца раунда сумел даже вырвать концовку.

Бразилец потратил значительные силы в предыдущем раунде, поэтому в финальном выглядел уставшим. Ройвал попытался воспользоваться ситуацией и постоянно накидывал удары в стойке, которые практически все доходили к цели. Алешандре искал возможность перевести ход боя в партер, что ему удалось сделать в середине пятиминутки. Чемпион не упустил этот шанс и удерживал оппонента до финального гонга, при этом чемпион был активным, наносил удары.

Результат боя: Алешандре Пантожа победил Брэндона Ройвала единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 17.12.2023 в 07:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое