Российский полусредневес UFC Алексей Кунченко (20-1), представляющий известный бойцовский клуб "Архангел Михаил", в следующем своем поединке, который пройдет 14-го марта в Бразилии, встретится в октагоне с Элизеу Залески Дос Сантосом. Данную новость недавно сообщил портал Globo Esporte.

Известно, что обе стороны дали устное согласие на бой, но при этом никаких официальных бумаг еще подписано не было.

Схватка с бразильцем станет для 35-летнего Кунченко четвертым выступлением под эгидой сильнейшей лиги мира. Напомним, что Кунченко дебютировал в UFC в 2018 году с победы над Тиаго Алвесом. С тех пор он провел в организации еще два боя: в декабре он решением судей выиграл у Юшина Оками, а в августе этого года по итогам трех раундов Алексей проиграл Гилберту Бернсу. Кунченко входит в восьмерку сильнейших полусредневесов России и занимает 51-ю строчку в мировом рейтинге.

Его соперник Элизеу Залески Дос Сантос выходил в октагон уже девять раз, одержав семь побед и дважды потерпев неудачу. Свой последний поединок бразилец провел в конце августа на турнире UFC в Шэньчжэне, досрочно проиграв местному бойцу Ли Джинлиангу. До этого боя Дос Сантос находился в рейтинге лучших бойцов полусреднего дивизиона.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 26.12.2019 в 11:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое