Российский боец MMA Алексей Кунченко (20-2 MMA) станет участником Гран-при PFL среди бойцов полусреднего дивизиона.

Новый сезон PFL стартует 23-го апреля, однако, когда пройдет первый бой Кунченко в новой организации, пока неизвестно. Прямо сейчас Алексей занимается оформлением визы, и дата дебюта будет зависеть от продолжительности этой процедуры.

"Мы начали переговоры с PFL еще в ноябре. Были и другие лиги, но PFL единственная организация, которая спокойно отреагировала на два моих поражения. Они разобрали поединки и дали добро. Сейчас мы решаем вопрос с визой. Менеджмент лиги занимается подготовкой необходимых документов и приглашения, после чего будет собеседование в консульстве. Каких-то конкретных сроков пока нет, поэтому готовимся под апрель, но может быть первый бой в PFL пройдет чуть позже", - цитирует Кунченко Instagram-аккаунт БК "Архангел Михаил".

Уже известны семь других участников Гран-при, с которыми может встретиться российский боец по ходу турнира. Среди них чемпион PFL 2019 Рэй Купер III (20-7-1 ММА) и финалист Гран-при PFL 2019 Давид Мишо (18-6 ММА), экс-чемпион Bellator Рори МакДональд (21-6-1 ММА), швед Сабиду Сай (8-5-2 ММА) и бразилец Жоао Зеферино (24-9 ММА). Кроме Кунченко, в Гран-при будут драться еще два российских бойца - экс-боец RCC Николай Алексахин (26-5 ММА) и чемпион PFL 2018 Магомед Магомедкеримов (27-5-0 ММА).

Напомним, что Алексей Кунченко провел в UFC четыре боя, два из которых выиграл. В 2020 году он стал свободным агентом и вел переговоры с разными организациями. Контракт с PFL рассчитан на пять поединков.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 18.02.2021 в 13:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое