Российский полусредневес UFC Алексей Кунченко в интервью "Спорт-Экспресс" отметил, что он ни капли не боится бушующей по всему миру эпидемии коронавируса.

Напомним, что Кунченко завтра проведет поединок против Элизеу Залески Дос Сантоса в рамках турнира UFC Fight Night 170 в столице Бразилии. Что примечательно, данный ивент пройдет за закрытыми дверями и бойцы будут драться при пустом зрительном зале, так как правительство страны запретило массовые скопления людей.

"Здесь вообще про это не слышно, не видно, никто не ходит ни в каких повязках, масках", - говорит Кунченко.

При этом Кунченко добавляет, что в UFC не давали бойцам никаких установок и даже не читали им стандартных лекций по гигиене или правилам поведения во время карантина.

"Не было такого. Думаю, это паника", - сказал Кунченко. - "Зачем людям лишний раз об этом людям говорить, вбивать в голову. У меня бой впереди. Мне вообще без разницы на этот коронавирус, если честно. У нас люди гриппом болеют больше, умирают от него (чаще), чем от коронавируса. Так что лучше не вникать в это. Это бред полный какой-то".

Схватка с бразильцем станет для 35-летнего Кунченко четвертым выступлением под эгидой сильнейшей лиги мира. Напомним, что Кунченко дебютировал в UFC в 2018 году с победы над Тиаго Алвесом. С тех пор он провел в организации еще два боя: в декабре он решением судей выиграл у Юшина Оками, а в августе этого года по итогам трех раундов Алексей проиграл Гилберту Бернсу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 13.03.2020 в 13:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое