Недавно стало известно, что вице-президент Федерации Кикбоксинга России Фаригат Касымов задержан правоохранительными органами по обвинению в хищении денежных средств в размере более 1млн. рублей.

Как сообщают представители ГУ МВД по Челябинской области, Касымову вменяют обвинения в том, что он фальсифицировал документы и забрал бюджетные средства себе.

4774143

"Задержан бывший тренер одной из детско-юношеских школ города Челябинска, который, по предварительным данным, получил от Центра спортивной подготовки Челябинской области более 1 млн рублей для финансирования спортивных мероприятий. После этого он предоставил в бухгалтерию фиктивные документы о расходовании указанных средств с приложением заведомо ложных ведомостей и чеков по обеспечению спортсменов проживанием и питанием", - говорится в сообщении ведомства.

Российский боксер-тяжеловес Алексей Папин, который в прошлом тренировался и выступал под руководством Касымова, посредством Instagram заступился за своего наставника.

"Я думаю многие уже слышали о недоразумении которое произошло с Фаригатом Фаткуловичем Касымовым (главным тренером сборной России по кикбоксингу) Я считаю это именно недоразумением, так как знаю его много лет, как порядочного человека, главу семейства, отличного тренера, который воспитывая ребят прославляет имя нашей великой страны поднимая российский флаг на международных спортивных аренах. Надеюсь, что скоро эту ошибку исправят и все встанет на свои места. #оправдатьКасымова"

Напомним, что перед тем, как начать карьеру в профессональном боксе, Папин выиграл почти все возможные титулы в любительском кикбоксинге и успешно выступал в профессионалах.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 01.09.2018 в 12:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое