Перспективный российский боксер первого тяжёлого веса Алексей Папин рассказал о подготовке к своему следующему бою, который состоится 9 сентября в Москве в андеркарде боя Трояновский - Обара.

- Подготовка проходит в Москве. Мы не выезжали на сборы и работаем с тренером Андреем Ивичуком. Также со мной много спарринг-партнеров, хотя летом сложно их найти. Эта и следующая неделя полностью посвящены спаррингам.

- Насколько вы адаптировались к профессиональному боксу с базой кикбоксинга?
- Конечно, разница ощущалась. Когда я переходил, думал, что это две ринговые дисциплины, где бьют руками. Думал, достаточно «убрать» ноги, но на самом деле, это абсолютно другой вид спорта. Приходится перестраиваться. В кикбоксинге меньше работы корпусом, потому что можно на ногу или на колено нарваться. Конечно, пришлось перестраиваться. Первые два поединка я провел в более кикбоксерской манере, а третий - уже легче, потому что больше стало спаррингов с боксерами.

- Скорость ваше главное оружие?
- Может быть. Это одно из главных оружий.

- Как часто планируете выходить на ринг. Сколько боев в год для вас оптимально?
- В кикбоксинге я выступал и в любителях, и в профессионалах и проводил большое количество поединков. В боксе было бы оптимально четыре боя в год, чтобы восстановиться и заложить базу. Но сейчас мы находимся на самой начальной стадии бокса, поэтому можем проводить 5-6 боев.

- Кто ваш кумир в боксе?
- Кумиров как таковых нет. Мне нравятся много боксеров, у которых я стараюсь чему-то научиться. Также я рос на боях Мохаммеда Али и Майка Тайсона.

- Многие специалисты отмечают, что ваш стиль подобен Тайсону. Специально его копируете?
- Мне нравился Тайсон и его техника. Конечно, хотелось быть на него в чем-то похожим, а в чем-то и нет. Мы смотрим на боксеров и стараемся взять у каждого что-то полезное у таких великих боксёров, как Тайсон и Али.

- Какую главную цель вы видите в боксе?
- Стать чемпионом мира среди профессионалов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 26.08.2016 в 20:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое