Топовый тяжеловес UFC Алексей Олейник в очередной раз поделился эмоциями от поражения голландцу Алистару Овериму на шоу UFC Fight Night 149 в Санкт-Петербурге, рассказав некоторые ранее неизвестные подробности. Как оказалось, "Удав" упал на канвас не от ударов "Разрушителя" по корпусу и голове, а из-за отсутствия сил, поскольку потратил весь порох на стартовый спурт, который, к сожалению, не принес никаких результатов.

"Конечно, я проанализировал бой с Оверимои и сейчас продолжаю это делать. Я скажу, что гейм-план у меня был направлен на ударную технику, хоть это и смотрелось алогично. Я прекрасно понимал, что махаться в стойке с чемпионом K-1, это сумасшествие. Тем не менее, я считаю, что мы выбрали правильную стратегию, но в силу отсутствия опыта такой работы, я не подрасчитал технические и функциональные моменты. Как раз физическая подготовка меня и подвела, потому что я упал от страшной усталости.

Меня можно было толкнуть в плечо или ударить по ногам, и я также точно рухнул бы на канвас. В тот момент я уже просто не держался на ногах. Да, у Алистара крепкие, сильные удары, однако я был к ним готов, потому что я с ним спарринговал, я с ним боролся. Я не могу сказать, что его удары самые сильные, но, безусловно, они мощные и хорошие. У меня достаточно крепкое тело и Оверим пару раз пробил его, однако, как я уже говорил, упал я не из-за ударов", - заявил Олейник, который хочет поскорее вернуться в клетку.

Напомним, что турнир UFC Fight Night 149 состоялся 20 апреля на арене дворца спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге и стал вторым ивентом сильнейшей ММА-лиги мира на территории Российской Федерации.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 06.05.2019 в 19:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое