Российский тяжеловес Алексей Олейник, выступающий в сильнейшей лиге мира UFC, поднял интересующую многих тему гонораров бойцов и рассказал, какую зарплату получит за ближайший поединок с Марком Хантом. Подписав контракт с американской организацией, "Удав" сначала получил скромные $18 тыс. за бой и $18 тыс. в виде бонуса за победу, но теперь чеки россиянина стали значительно солиднее.

"Мой первый гонорар в UFC составил $18 тыс. плюс еще $18 тыс. в качестве бонуса за победу. Но не забывайте, что каждый боец имеет возможность заработать дополнительные $50 тыс. за выступление или бой вечера. Уже в следующем поединке я получил больше, а всего я перезаключал контракт дважды. Сейчас моя зарплата никому не известна. За последний поединок Марк Хант получил чек в размере $800 тыс., а я заработал порядка $130-140 тыс. Да, за бой с Хантом я получу немного больше, но разница незначительна.

Если вы спросите от чего зависит гонорар бойца в UFC, то здесь нет однозначного ответа. К примеру, за первый бой МакГрегор получил $2 миллиона, а Диас всего $100 тыс. Однако за реванш Нейт запросил $2 миллиона и не шел ни какие уступки, в итоге добившись своего. Все зависит от популярности бойца, катализатором которой являются продажи PPV. Именно поэтому все стремятся получить поединок с Конором, чтобы прикоснуться к его медийности и получить хороший чек. Посмотрите, тот же Хант имел зарплату $100-200 тыс. до боя с Броком Леснаром, а теперь получает совершенно другие деньги", - сказал Олейник.

Напомним, что поединок Марка Ханта и Алексея Олейника станет главным событием турнира UFC Fight Night 136, который пройдет 15 сентября на арене спортивного комплекса "Олимпийский" в Москве.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 25.08.2018 в 21:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое