Российский тяжеловес Алексей Олейник, выступающий в сильнейшем лиге мира UFC, высказал предположение, что вскоре смешанные единоборства догонят профессиональный бокс по гонорарам, а затем и вовсе станут олимпийским видом спорта. По мнению 41-летнего "Удава", на сегодняшний день ММА уже обошли стоящий на месте бокс по зрительской аудитории и в дальнейшем данная тенденция будет продолжаться.

"Бокс уже несколько лет стоит на месте. Я говорю сейчас не о спортивной части, а части коммерции и создания историй вокруг противостояний. За последние несколько лет самыми крутыми боксерскими боями были Флойд Мейвезер - Конор Макгрегор, Деонтей Уайлдер - Тайсон Фьюри и Флойд - Мэнни Пакьяо.

Есть ощущение, что ММА по зрительской аудитории уже обгоняет бокс, когда-нибудь догонит и по гонорарам. Если эта тенденция сохранится, то, возможно, олимпийский комитет сам когда-нибудь решит, что в их программе должен появиться новый вид спорта", - сказал Олейник, который выступает в ММА с 1996 года.

Кстати, бокс рискует не попасть в программу олимпийских игра 2020 года в Токио (Япония), так как сейчас идет расследование в отношении Международной ассоциации любительского бокса (AIBA). Стоит отметить, что с 1904 года бокс постоянно входил в олимпийскую программу, за исключение игр-1912 в Стокгольме (Швеция).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 13.03.2019 в 15:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое