Рейтинговый тяжеловес UFC Александр Волков поделился своим мнением относительно недавнего поражения Тони Фергюсона в поединке с Джастином Гэтжи на UFC 249.

Напомним, что Фергюсон досрочно уступил "Хайлайту" в начале пятого раунда. По мнению Волкова, бывшему временному чемпиону не стоило принимать бой с Гэтжи после двух весогонок.

"Мне только непонятно, зачем он два раза сгонял вес перед этим поединком, когда его никто не просил. Бой с Хабибом уже отменили. Он продемонстрировал, что может согнать вес, затем согласился на бой с Гэтжи после сгонки веса с соперником, к которому даже не готовился, потому что хотел драться с Хабибом", - сказал Волков.

"Это разные соперники. С Хабибом нужно много бороться, а с Гэтжи - много боксировать. По сути, он принял бой не в своих условиях, наверное, из-за того что слишком сильно в себя поверил. Подумал, что, может, он такой непробиваемый, неубиваемый и недосягаемая величина, и вышел на бой.

Но, как известно, в топ-10 любого дивизиона все бойцы плюс-минус имеют похожий уровень, и каждый из них может выиграть поединок при грамотной тактике. Что Гэтжи и продемонстрировал. Он очень технично и дисциплинированно провёл бой, и, можно сказать, дисциплина победила креатив Тони Фергюсона", - добавил Волков.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 15.05.2020 в 17:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое