В минувшую субботу Александр Волкановски успешно защитил свой титул, победив раздельным решением судей Макса Холлоуэя на турнире UFC 251. Результат схватки вышел довольно противоречивым, так как многие - включая главу UFC Дану Уайта - посчитали, что гаваец сделал достаточно, чтобы вернуть себе чемпионский пояс.

После поединка рейтинговый полулегковес Чен Сон Джон, более известный под прозвищем "Корейский Зомби", написал в Instagram, что "ему стыдно, что Волкановски является чемпионом в его дивизионе", и выразил желание стать следующим претендентом на титул, пообещав, что не оставит судьбу боя с австралийцем в руках судей.

В недавнем интервью ESPN Волкановски решил ответить на заявления "Зомби":

"Даже не знаю, может быть, вновь кто-то из его команды принялся писать за него. Сразу же после моего последнего выступления он - или же его менеджер - начали набираться нахальства и писать всякое в социальных сетях, и они продолжали в том же духе, пока одному из них не отвесили пощечину и они не затихли. Брайан Ортега наградил их отличным шлепком, который утихомирил их на какое-то время. Но, возможно, им нужно отвесить еще одну пощечину, чтобы они снова замолчали".

Тем самым Волкановски ссылается на конфликт "Корейского Зомби" с Брайаном Ортегой, который начался в марте, когда Ортега ударил друга "Зомби" рэпера Джей Пака во время турнира UFC 248. С того времени бойцы планируют разделить октагон, но их бой все еще не был утвержден официально. Сам же чемпион считает, что бой Ортеги и "Корейского Зомби" имеет наибольший смысл, чтобы определить явного претендента на титул 145-фунтов.

"Скорее всего, он лишь пытается выбить себе таким образом титульный бой, но я думаю, что ему нужно подраться с Брайаном Ортегой", - сказал Волкановски. - "Мне кажется, промоушен сейчас работает над этим. Я хочу драться с претендентом номер один. Выйди в октагон и разберись с Брайаном Ортегой, и тогда каждый будет выкрикивать твое имя. Я же буду ждать".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 15.07.2020 в 16:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое