Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александр Усик признался, что всегда испытывает волнение перед своими поединками.

"Я никак не справляюсь с волнением перед боями. Чуть-чуть волнуюсь, но с ним же и иду. Это есть у каждого. Допустим, конкретно в спорте у нас какое волнение есть? Мы боимся огорчить маму, папу, близких, что нам скажут: "Ты проиграл, ты не можешь".

Этого не должно быть, потому что и победа, и поражение - оно все рядом. Поражение - это не конец жизни или не конец света. Это просто то, что должно дать вам понять, как по-другому сделать, чтобы не оступиться еще раз. Если вы не сделаете этот анализ, то будете продолжать спотыкаться.

Волнение есть у всех абсолютно. Но сядь, закрой глаза и подумай, почему ты волнуешься, что у тебя вызывает это волнение. Потому что тебя кто-то за что-то осудит или скажет, что у тебя что-то не получилось, но это всего лишь их слова. А твое слово должно быть, что да, я волнуюсь, но все равно сделаю. Все волнуются, все переживают", - сказал Александр Усик в видео, опубликованном на ютуб-канале USYK17.

Напомним, Усик также рассказал о своем отношении к женскому боксу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 11.01.2022 в 11:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое