В своём последнем поединке Александр Усик сумел нанести десятое поражение британцу Дереку Чисоре. Несмотря на то, что после первых трёх или четырёх раундов, Чисора уже не мог атаковать так же яростно, как в начале боя, он всё еще старался наносить много ударов, бил по площадям, теснил своего соперника. Александр Усик рассказал, что решил не отвечать грязью на грязь, ведь это не в его правилах.

О грязном бое с Чисорой:

«Если соперник дерётся грязно, то я продолжаю боксировать так, как я боксирую. Так было в моём крайнем поединке с Дереком Чисорой. Когда он бил чуть-чуть ниже, я хотел просигнализировать судье о том, что удар пришелся ниже пояса. Есть же какие-то правила. Но я поднял голову, и судьи в моём поле зрения не было. У меня в голове сразу появились мысли: «Ага, судья не приехал. Нужно подстраиваться под момент». Я не буду отвечать грязью на грязь. Я не хочу сказать, что ах какой джентльмен или воспитанный парень, но меня действительно отец, царство ему небесное, воспитывал так. Он говорил, что если кто-то идёт по головам, а ты идёшь за ним, постарайся не наступать на чужие головы, потому что когда-то наступят и на твою».

О проведении боя с Чисорой без зрителей:

«Для меня деньги не главное. Я не ставлю себе в приоритете миллиарды, много денег. Если они будут, я не против, но надо быть просто готовым к этому. Мне нужен был бой, даже если я уйду в минус. Понятно, что это реально плохо, это навредит моей семье и моей команде, которая работает со мной, минуснутся все, не только я, но мне нужен был бой, потому что простои повредят больше, нежели потеря пары миллионов долларов».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 05.02.2021 в 19:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое